Гордепы озаботились транспортной доступностью Юбилейного по вечерам

3578

8 февраля 2018, 15:37

На заседании комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле депутаты продолжили "бомбардировать" вопросами главного дорожника города Геннадия Свиридова.

Так, гордеп Виктор Марков поднял тему транспортной доступности поселков Соколовогорский и Юбилейный в вечернее время.

"После 8-9 вечера туда перестает ходить общественный транспорт. Как намерены решить эту проблему? Далее. Угол Московской и Чернышевского. Продолжают автобусы останавливаться на пешеходном переходе напротив аптеки", - сказал Марков.

"Там знаки все есть. Нарушают, но полномочий по надзору за безопасностью дорожного движения у нас нет. Попросим ГИБДД провести рейды", - ответил Свиридов. Говоря о проблемах с Соколовогорским и Юбилейным, дорожник пообещал посмотреть маршрут и "еще раз проверить".

Председатель комиссии Анатолий Серебряков сообщил о жалобах жителей на качество обслуживания в транспорте.

"Мы осуществляем и проверки салона, и обслуживания водительским составом, как они проводят свою работу. Рассматриваются все поступающие заявления, и каждое обращение не остается без результатов", - заверил глава "Транспортного управления" Андрей Каргин.

Однако он не смог прокомментировать депутатам ситуацию с переполненностью маршрутных такси, пообещав предоставить информацию позже.

Депутат Дмитрий Кудинов призвал окончательно решить вопрос с вводом электронного билета созданием рабочей группы. Предложение было одобрено, главой группы назначен сам инициатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости