Городские пространства. Депутат гордумы воодушевлен активностью саратовцев

1441

8 февраля 2018, 12:02

Региональный координатор партийного проекта "Городская среда" Евгений Чернов отметил высокий интерес жителей Саратовской области к определению объектов для вынесения на рейтинговое голосование по формированию комфортной городской среды. Об этом он заявил по итогам совещания в региональном правительстве, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи с Министерством строительства и ЖКХ России.

По словам парламентария, жители 12 городов области, участвующих  в проекте, внесли свои предложения по благоустройству городских пространств. На основании этих данных  будет составлен перечень объектов, из которых сами граждане выберут наиболее интересные, на их взгляд, в ходе рейтингового голосования, запланированного в регионе на 18 марта. Счетные участки в этот день будут открыты параллельно с избирательными участками.

"В проекте принимают участие города области с населением более 20 тысяч человек, – напомнил Чернов. – Районным и муниципальным депутатам рекомендовано рассказывать о проекте всем жителям. Анализ получаемых предложений говорит о том, что люди проявили свою заинтересованность".

Депутат добавил, что реализация проекта, подсчет результатов рейтингового голосования, все строительные работы на тех объектах, за которые проголосуют горожане, будет контролироваться совместно с общественниками.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости