Мэрия о снегоплавильных машинах: "Они никуда не делись"

8377

8 февраля 2018, 17:26

Вывозить снег с улиц Саратова самосвалами в пять раз дешевле. Такая информация прозвучала сегодня на заседании  комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Депутат Вячеслав Тарасов поинтересовался ходом очистки города от снега и сообщил, что сегодня была угроза срыва выхода пассажирского транспорта: "Опять фуры зашли в город и закрыли проезды, проходы".

"Если говорить по заезду фур, то у нас есть договор с ГИБДД, будем узнавать, как прорвались фуры, потому что только с 10.00 до 18.00 им можно заезжать. По числу техники: на линиях работает до 179 единиц, привлекаем еще 20 единиц дорожных предприятий, но этого крайне недостаточно. Для Саратова необходимо 650 единиц", - ответил главный дорожник города Геннадий Свиридов.

"А когда эта техника работает?" – уточнил Тарасов.

"В круглосуточном режиме. Не вся она выходит. Выход на линию, конечно, ниже. Если говорить о сегодняшнем дне, работает 47 КДМ, шесть тракторных щеток, два грейдера, два бульдозера, 19 погрузчиков, четыре подметально-уборочные машины, 25 самосвалов и 174 рабочих", - доложил чиновник. Он дополнил, что для оснащения города спецтехникой необходимо 2 млрд рублей.

Депутат Виктор Марков вспомнил о бесследном исчезновении снегоплавильных машин и попросил Свиридова прояснить ситуацию.

"Предчувствие меня не обмануло, взял информацию об этих машинах. Они есть, никуда не делись. Чисто по экономическим расчетам вывозить снег самосвалами в пять раз дешевле. Снегоплавильные машины находятся по одной в каждом МБУ, на базе "Дорстроя" и "Службе благоустройства города", - пролил свет Свиридов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости