Мэрия об остановочных павильонах: "Средств на эти цели не предусмотрено"

2547

8 февраля 2018, 15:28

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов ознакомил депутатов с ходом исполнения ФЗ № 220 "Об организации регулярных перевозок пассажиров".       

Заслушав доклад чиновника, депутат Евгений Чернов поинтересовался планами комитета на следующий год: "У нас на сегодняшний момент удовлетворены все пожелания жителей, или нужно какие-то маршруты продлить, убрать?".

"Минтрансу поручено в этом году проработать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации. Деньги комитету заведены, готовится техническое задание. Стоит дождаться реализации программы, чтобы смотреть уже с научной точки зрения. По реализации установлено три контрольных точки, первая – 1 июля, вторая – декабрь и конечная точка – март следующего года. Шесть новых маршрутов уже есть, а вопрос о дополнительных целесообразно рассмотреть уже с учетом разработки документа", - ответил главный дорожник Саратова.

"Как-то не особо сильно внушает доверие. Полтора года", - засомневался Чернов.

В ответ Свиридов заверил, что "изыскания носят научный характер и учитывают Генплан".

Далее депутат поинтересовался ситуацией с остановочными павильонами в новых микрорайонах Саратова и по всему городу в целом.

"В основном такая проблема есть в новых микрорайонах. Остановочные пункты есть, но не все оснащены павильонами, 20-30 не хватает. Все упирается в финансы. Средств на данные цели не предусмотрено. Остановочные площадки есть по всей дорожной сети Саратова, но остановочных павильонов не хватает", - сказал чиновник.

Депутат Олег Мастрюков спросил, предусматривают ли научные изыскания маршрут Энгельс-Саратов. Свиридов ответил положительно и уточнил, что в проекте будет учтена вся дорожная сеть саратовской агломерации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости