Михаил Исаев распорядился увеличить количество уборочной техники на улицах

3609

8 февраля 2018, 13:20

Вчера глава Саратова Михаил Исаев совершил объезд города и проверил качество проведения работ по уборке и вывозу снега. В рейде также приняли участие заместитель председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, руководители муниципальных бюджетных учреждений "Дорстрой" и "Служба благоустройства города" Владимир Филимонов и Александр Белов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Глава города, объезжая город, уделил внимание организации работ по уборке и вывозу снега на проспекте 50 лет Октября, ул. Московской, Радищева, Чернышевского, проспекте Кирова. Именно на эти улицы в адрес главы поступило много критики от горожан. Сейчас здесь проводится комплексная очистка. В данной работе задействовано по 7-8 единиц специализированной техники: несколько бобкэтов, самосвалов, погрузчик.

"Мы специально проехали по городу в ночное время, чтобы посмотреть, насколько эффективно организована работа, особенно на проспекте Кирова – на состояние этой пешеходной зоны чаще всего жаловались горожане в последние несколько дней. Поэтому перед руководителями муниципальных предприятий по благоустройству поставлена задача – завершить комплексную уборку здесь до обеда 8 февраля. На совещании у губернатора Саратовской области Валерия Радаева было принято решение в ближайшие двое суток к имеющимся 120 единицам специализированной техники, занятой в работе по уборке и вывозу снега, дополнительно привлечь еще 150-200 единиц. Таким образом, мы получим около 250-300 машин коммунальной техники, что позволит нам в кратчайшие сроки организовывать и проводить работы по уборке и вывозу снега", – рассказал глава города.

Директора МБУ "Служба благоустройства города" Александр Белов снова поднял проблему припаркованного и брошенного автотранспорта: "Из-за таких машин мы не можем полностью провести комплексную уборку улиц - получается, что мы ее убираем частями и под такими авто остаются нечищеные участки.

В очередной раз хотелось бы обратиться к водителям и автовладельцам – не оставлять свои машины на тех улицах, где планируется проведение работ по уборке снега. Это очень затрудняет работу техники и снижает ее эффективность. Поймите, мы работаем для всех саратовцев, и для вас тоже".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости