Саратовскую гордуму наделят полномочиями собирать сведения о доходах

2220

8 февраля 2018, 10:25

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской городской думе проходит внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и защите прав населения.

Вначале председатель комиссии Александр Янклович презентовал коллегам проект решения "Об органе МСУ, уполномоченном на получение сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на территории Саратова".

В частности, такими полномочиями предлагается наделить Саратовскую городскую думу. Как пояснил Янклович, необходимо это для обеспечения предоставления указанных данных губернатору области в соответствии с ЗСО № 66. Депутат уточнил, что проект разработан совместно с прокуратурой.

"Пока функции проверки нет, но я думаю, это будет следующий шаг", - подчеркнул Янклович. В результате проект решения был одобрен для вынесения на заседание гордумы.

В данный момент сбором сведений о доходах занимаются контрольно-счетная палата, избирательная комиссия и кадровая служба администрации. Таким образом, гордуму предлагается наделить функцией сбора данных с указанных ведомств и направления их главе региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости