В ряды балаковских юнармейцев вступили еще 40 школьников и студентов

3229

8 февраля 2018, 17:14

В Городском ДК Балакова прошел II районный слет юнармейцев. В ряды юнармейского движения принят 41 студент и школьник, сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

На торжественном мероприятии присутствовали: замглавы администрации БМР Павел Гречухин и Татьяна Калинина, военный комиссар Балаковского и Духовницкого районов Александр Калинин, юнармейцы, школьники, директора учебных заведений.

Во время торжественной церемонии выступили коллективы художественной самодеятельности, а также юнармейцы клуба "Патриот" - победители областных и всероссийских соревнований, которые продемонстрировали своё мастерство в технике приемов кикбоксинга.

Зрители увидели мастер-класс между пятикратным победителем чемпионата и первенства Саратовской области, пятикратным победителем всероссийских турниров, двукратным победителем ПФО, обладателем кубка Мира (2017), членом сборной России Керимом Керимовым и трехкратным чемпионом Саратовской области по кикбоксингу, чемпионом области по боксу, победителем чемпионата Европы в Испании, призером чемпионата России по кикбоксингу в Грозном, победителем профессионального боя по кикбоксингу в разделе К-1 и профессионального боя в ММА – Сеймуром Рзаевым.

Группа по рукопашному бою ГАЭмТ "Удар" под руководством преподавателя Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Владимира Подолюка  продемонстрировала приемы армейского рукопашного боя с оружием и без оружия.

На сегодняшний день в Балаковское движение юных армейцев вступили 371 человек, по учебным заведениям с ними занимаются начальной военной и строевой подготовкой, ребята изучают историю российской армии, принимают участие в военно-спортивной игре "Зарница", с ними проводятся уроки мужества.

Кураторами юных армейцев по учебным заведениям закреплены ветераны боевых действий Балаковского отделения "Боевого братства", Российского Союза ветеранов Афганистана, центр патриотического воспитания "Набат", сообщает пресс-служба администрации БМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости