Валерий Радаев о строительстве нового аэропорта: "От графика мы не отступаем"

3352

8 февраля 2018, 17:04

Фото Надежды Лисенко

Сегодня глава региона осмотрел ход строительства объектов нового аэропорта близ села Сабуровка в Саратовском районе.

Напомним, в состав комплекса войдут трехэтажный пассажирский терминал общей площадью 23 тысячи кв. м, технологическое здание для размещения служебных, бытовых технических помещений служб аэропорта, административное здание со столовой для управленческого персонала, здание государственных контрольных органов и гараж средств наземного обслуживания площадью 2,5 тыс. кв. м. На строительстве задействовано 460 человек и 26 единиц техники.

К зданию аэровокзала Валерия Радаева сопровождали первый заместитель исполнительного директора АО "СарАэро-Инвест" Алексей Жамкин, руководитель проекта Руслан Кунижев и начальник строительства аэропорта "Центральный" АО "Мостотряд-99" Гамзалав Абдулмеджидов.

"Нам выделили еще 1,2 млрд на строительство. Но что-то с деньгами по-прежнему нужно решать", - подчеркнул господин Абдулмеджидов.

Сам губернатор, осмотрев объект, остался доволен: он уверен, что работу успеют сдать в срок.

"Сегодня мы видим, что внутри активно ведутся строительные работы терминала. От графика мы не отступаем", - отметил Радаев.

По словам губернатора, это будет один из лучших аэропортовых комплексов - работы здесь обещают завершить к концу текущего года. В начале 2019 планируется пускать первые авиарейсы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости