Член ОП РФ: "Общественная палата области входит в пятерку самых активных в стране"

1840

9 февраля 2018, 14:37

В эти минуты в Саратове проходит форум наблюдателей региона. В зале ФОК "Звездный" собрались около двух тысяч человек.

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, который подчеркнул, что наблюдатели на выборах будут "защитниками закона и самого института выборов". Господин Ландо отметил, что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

"Не всегда проигравшие готовы смириться с результатами выборов, и появляются всякие публикации в СМИ и социальных сетях", - сообщил глава ОП и добавил, что участие общественных наблюдателей позволит "избежать всяческих инсинуаций".

Затем к микрофону подошел глава рабочей группы Общественной палаты РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев. По его оценкам, уже сейчас Саратовская область если не полностью, то практически готова к мониторингу выборов.

"Хотелось подчеркнуть, то ваша Общественная палата входит в пятерку наиболее активных общественных палат России. И сегодняшний форум проходит третьим в России, и здесь вы передовики. Для нас важен наш моральный авторитет, наш этический авторитет и поэтому мы разработали этический кодекс наблюдателя", - сказал Григорьев.

Представитель ОП РФ зачитал некоторые тезисы, суть которых заключалась в "политическом нейтральном и беспристрастном характере наблюдения".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.77 1 2 3 4 5

Главные новости