ЧП на нефтепроводе под Энгельсом. Моральный ущерб жителям села определит суд

2869

9 февраля 2018, 18:06

Жители села Красноармейское Энгельсского района Саратовской области через суд возместят моральный ущерб, полученный в результате аварии на магистральном нефтепроводе Куйбышев – Тихорецк. Об этом сообщает пресс-служба АО "Транснефть – Приволга".

Компания завершила выплаты компенсаций жителям села, пострадавшим в результате пожара и разлива нефтепродуктов.

"После рассмотрения заявлений граждан и оценки ущерба независимыми оценщиками была проведена работа по определению размера ущерба имуществу. Комиссия приняла решение о выплате компенсаций за материальный ущерб на общую сумму 7,26 млн рублей.

Комиссией установлено, что в результате пожара пострадали 36 объектов собственности, два дома получили серьезные повреждения и не пригодны для проживания. В первую очередь, полную материальную компенсацию получили собственники этих домов.

Одной семье, чей дом полностью сгорел, были выделены средства на приобретение трехкомнатной квартиры в новостройке Энгельса. В настоящее время в квартире проводятся отделочные работы, переезд жильцов состоится уже в ближайшее время.

Владельцу другого серьезно поврежденного дома выделены необходимые денежные средства на основании оценки для решения жилищного вопроса по собственному усмотрению. Кроме того, денежные компенсации покрывают будущие затраты граждан на выполнение ремонтных и отделочных работ в домах, которые не были разрушены в результате пожара и остались пригодными для дальнейшего проживания.

Также полностью возмещен ущерб за причинение вреда имуществу владельцам двух автомобилей ("Камаз" и "Renault Duster")", - сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что один из пострадавших не согласился с суммой, установленной независимым оценщиком.

Кроме того, ряд граждан настаивает на компенсации морального ущерба - за ночную эвакуацию, вынужденную ночевку вне места постоянного жительства, стресс от пожара. Жители Красноармейского требуют от нефтяной компании от 1 до 100 тысяч рублей.

"Эти вопросы будут решаться в судебном порядке", - добавляет пресс-служба "Транснефть – Приволга".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости