На дискуссионной площадке обсудили возможности и риски банковских услуг

1466

12 февраля 2018, 11:43

Представители старшего поколения Саратова приняли участие в работе дискуссионной площадки "Возможности и риски банковских услуг". Данное мероприятие входит в комплекс информационных мероприятий, реализуемых в рамках проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России" на территории Саратовского региона. Организаторами выступили Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета совместно с региональным отделением Пенсионного фонда РФ.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель проекта Лариса Константинова. В своем выступлении она рассказала о проекте, презентовала информационные материалы серии "Хочу. Могу. Знаю", в которых в доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области. Все участники дискуссионной площадки получили представленные информационные материалы. 

Основными проблемными моментами, обсуждаемыми в рамках дискуссионной площадки, явились вопросы, связанные с правами вкладчиков, с правами обладателей банковских карт, заемщиков, а также с вопросами кредитования. Участниками дискуссии приводились примеры их жизненных ситуаций. В ходе обсуждения экспертом проекта Юрий Коробов дал профессиональную оценку рассматриваемых проблем, а также сделал акцент на наиболее уязвимых местах, связанных с использованием банковских услуг именно людьми пожилого возраста. Все желающие получили развернутые ответы на свои вопросы и индивидуальные консультации эксперта.

В работе дискуссионной площадки также принял участие Сергей Ковшов, руководитель группы обработки информации и администрирования баз данных Отделения ПФР по Саратовской области, который обозначил важность просветительской работы в области финансовой грамотности для граждан старшего возраста и ответил на интересующие вопросы участников мероприятия.

Завершилось мероприятие экспресс-тестированием, в ходе которого участники площадки смогли продемонстрировать имеющиеся и полученные знания в сфере защиты своих прав как потребители банковских услуг,  после чего все получили памятные сувениры,  а желающие смогли сделать фотографии на память с символикой проекта.

Представители старшего поколения выразили благодарность организаторам и отметили социальную значимость мероприятий данного формата.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

"ВКонтакте": https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64.

Instagram: hochu_mogu_znayu_64.

Facebook: "Хочумогузнаю Саратовская область".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости