На улицах Солнечного-2 появились макеты будущей школы

5417

12 февраля 2018, 08:23

На улицах микрорайона "Солнечный-2" Саратова появились макеты будущей школы. Об этом в соцсети "Facebook" сообщает Ольга Клюева.

"Чудеса случается! Еще вчера это не было настолько очевидно!"  - написала жительница Саратова и приложила к посту соответствующие фотографии.

Согласно макету, школа, включающая в себя 55 кабинетов, будет рассчитана на 1100 учеников. Общая площадь земельного участка, выданного на строительство здания, составляет 25 690 кв. метров. Из них на самое здание отведено 14 359 кв. метров, а площадь застройки составит 7 010 кв. метров.

На территории учебного заведения планируется поставить "спортивное ядро", которое будет включать в себя футбольный стадион с трибунами и беговой дорожкой, баскетбольную площадку, теннисный корт, хоккейную коробку и полосу препятствий.

Напомним, ранее жители 6 и 7 микрорайонов поселка Солнечный-2 остро поставили вопрос о нехватке школ для будущих первоклассников.

Граждане написали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой заставить саратовских чиновников построить в микрорайонах школу. Подпись под посланием оставили более тысячи человек.

В двух микрорайонах уже насчитывается 38 многоквартирных домов. Все близстоящие школы переполнены, родителям предлагают водить детей в учебные заведения, которые находятся в 3-4 километрах от их места проживания.

Сегодня встречу с родителями проведет спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости