Саратовец положил труп убитого приятеля в багажник и утопил машину в реке

2567

12 февраля 2018, 17:39

Житель рабочего поселка Дергачи Николай Скобликов признан виновным в убийстве приятеля. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Ранее сообщалось, что 24 мая 58-летний Валерик Балабекян уехал из своего дома на своем автомобиле, после чего пропал без вести. Через два месяца тело с травмой головы был обнаружен в багажнике его собственного автомобиля на дне реки возле Дергачей. 

Вскоре по подозрению в убийстве был задержан 56-летний приятель потерпевшего. По версии следствия, утром 24 мая Балабекян приехал к дому Скобликова на своей машине. В ходе беседы мужчины поссорились якобы на почве того, что хозяин стал требовать от гостя возврата долга в размере 45 тысяч рублей. Во время конфликта Скобликов несколько раз ударил приятеля кувалдой по голове, убив его на месте.

Желая скрыть следы преступления, убийца положил труп в багажник автомобиля жертвы, замыл следы крови во дворе дома, после чего, дождавшись вечера, поднялся на автомобиле в гору и, покинув салон, столкнул машину в реку.

Скобликов признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости