В Саратове могут построить наземное метро и автозавод

7219

12 февраля 2018, 15:38

В Саратове может появиться предприятие по производству "автомобилей будущего". Об этом на сегодняшнем активе заявил председатель ГД РФ Вячеслав Володин.

По его словам, несмотря на все проблемы, необходимо разрабатывать проекты на будущее.

"Мы рассматриваем проект строительства скоростного трамвая из Ленинского в Заводской район. Фактически – это наземное метро. В планах - строительство линий, которые были бы проложены по новым технологиям: бетонная основа, отсутствие шпал. Это возможность расширения улиц, где трамваи забирают половину. Если Саратов станет пилотным в этом вопросе, это будет хорошо.

Мы обсуждаем с зарубежными инвесторами создание мощности по производству автомобилей будущего на основе новых источников тока. Если проект удастся реализовать в Саратове и Энгельсе – это будет хорошо. Саратов всегда отличался высокотехнологичным производством. От электроники до самолетов", - сказал Володин.

При этом он акцентировал внимание на необходимости заниматься текущими вопросами городского хозяйства. "То, что так убирается город, говорит о том, что необходимо менять структуру управления, менять количество МУПов, модернизировать эту систему", - отметил он.

Продолжая выступление, председатель ГД РФ подчеркнул, что, по его мнению, объем бюджета области должен составлять 105 миллиардов рублей. "Что вполне достижимо", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости