Состоялся "Диалог поколений" по финансовой грамотности

1387

13 февраля 2018, 12:01

В рамках проекта "Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в России", реализуемого в Саратовской области, прошло культурно-развлекательное мероприятие "Диалог поколений".  В нем приняли участие граждане старшего возраста и студенты Эконома, обучающиеся по финансовым направлениям. Мероприятие проходило в кафе "Большая перемена" в необычном формате, в непринужденной творческой обстановке за чаепитием, и собрало более сорока  человек.

Перед началом собравшихся поприветствовала руководитель проекта Лариса Константиновой. Она проинформировала участников о целях Проекта и презентовала информационные материалы - красочные листовки серии "Хочу. Могу. Знаю" по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области, которые получили все присутствующие.

Далее молодые люди в роли ведущих с помощью мультимедийной презентации провели викторину по финансовым услугам для пожилых граждан в несколько этапов. Представители старшего поколения,  разбившись на команды, с увлечением  в ней участвовали, обсуждая и давая ответы на поставленные вопросы. Ведущие в ходе викторины  после полученных ответов давали пояснения и советы по безопасному использованию каждой финансовой услуги. В перерывах между этапами для участников мероприятия  с творческими номерами выступали танцевальные и вокальные коллективы студентов. В  завершении в знак благодарности представители старшего поколения выступили с ответными творческими номерами.

По окончанию викторины у участников была возможность задать интересующие вопросы, поделиться своим опытом и знаниями в области использования финансовых услуг. Эксперт проекта, доктор экономических наук, профессор Татьяна Муравлева ответила на все вопросы, дала необходимые консультации и рекомендации по защите прав потребителей финансовых услуг.  Все участники мероприятия получили памятные сувениры. Желающие сделали фото на память в фотозоне проекта.

Представители старшего поколения выразили большую благодарность студентам Эконома и организаторам за проведенное мероприятие и возможность принять в нем участие.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

"ВКонтакте": https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64.

Instagram: hochu_mogu_znayu_64.

Facebook: "Хочумогузнаю Саратовская область".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости