Таксист и охранник получили 34 года на двоих за жестокое убийство

3194

13 февраля 2018, 16:16

Двум жителям Саратова вынесен приговор за разбойное нападение и убийство знакомого. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

31-летний Азим Рагимов и его 22-летний приятель Андрей Шварц признаны виновными по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, вечером 24 апреля прошлого года Рагимов и Шварц на автомобиле катали своего 34-летнего знакомого. Мужчинам было известно, что у пассажира при себе имеются 117 тысяч рублей, и они решили присвоить эти деньги.

"С этой целью злоумышленники склонили потерпевшего к употреблению спиртных напитков для усыпления его бдительности, после чего под ложным предлогом отвезли на безлюдный участок местности вблизи лесополосы в Татищевском районе. Там мужчины напали на потерпевшего, нанеся при этом по различным частям его тела множественные удары ножом, который специально для этой цели приобрели перед убийством в одном из гипермаркетов Саратова. После этого Рагимов и Шварц похитили деньги и скрылись с места происшествия, а потерпевший от полученных повреждений скончался", – говорится в сообщении.

Тело убитого 6 мая обнаружили местные жители.

Ранее подельники были судимы за совершение преступлений против собственности. Каждому из них суд назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Рагимов "сядет" на 18 лет, а его напарник – на 16 лет с ограничением свободы сроком на 2 года.

Следователь по особо важным делам СУ СКР Сергей Мазурык рассказал ИА "Взгляд-инфо", что жертва и один из убийц были "почти родственниками".

"Потерпевший сожительствовал с сестрой Рагимова. Передвигались они как раз на его машине, "ВАЗ-2112". Деньги не крупные, но тем не менее. Сам Рагимов таксовал, Шварц подрабатывал охранником", – пояснил следователь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости