"Автодор" в гостях победил "Енисей"

3569

14 февраля 2018, 18:27

Фото Единая Лига ВТБ

Только что в Красноярске баскетболисты саратовского "Автодора" победили местный "Енисей" со счетом 88:83.

Накануне этого поединка "Автодор" с семью победами в 13 матчах вышел на пятое место в Единой Лиге ВТБ. Сибиряки с тремя выигрышами и десятью поражениями замыкали таблицу (13-е место).

Матч начался с четырех безответных очков гостей, которые лидировали почти четыре минуты. Потом чаще стали забивать хозяева, и первая четверть закончилась со счетом 25:24 в их пользу. Во втором игровом отрезке "Автодор" прибавил, и на 19-й минуте его преимущество стало двузначным - 40:51. Первая половина закончилась со счетом 51:45 в пользу гостей.

После большого перерыва "Енисей" сократил отставание до трех очков, однако саратовцы вовремя его остановили. После трех четвертей на табло горело 68:59 в пользу гостей. На 32-й минуте "Автодор" еще вел с двузначным перевесом, но потом "Енисей" стремительно стал приближаться. Судьбу напряженной концовки решил рывок гостей 6:0, предпринятый на предпоследней минуте.

Итог - 88:83 в пользу "Автодора", у него лучшим снайпером стал Джастин Робинсон - 30 очков.

4 марта в 16.00 в ЛДС "Кристалл" саратовцы принимают московский ЦСКА.