Мэрия Саратова назвала адреса будущей комфортной среды

5441

14 февраля 2018, 15:48

В эти минуты в администрации Саратова проходит заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Комиссия составляет итоговый перечень территорий, которые войдут в бюллетени для рейтингового голосования.

Председатель комиссии - замглавы Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, заместитель – и.о. главы комитета по ЖКХ Роман Бусаргин, секретарь – зампред комитета по ЖКХ Наталья Даниленко.

Пилипенко напомнил, что горожане подали 3667 заявок, в которых обозначено 117 объектов для благоустройства, и что программа "не является константой и представляет собой живой механизм", имея в виду возможность внесения изменений и дополнений в дальнейшем.

"Поступившие заявки были разделены на пять блоков. Первый – 28 предложений по ремонту дорог, тротуаров и вопросы транспортного сообщения.

Второй блок – мероприятия по благоустройству. Всего поступило 10 предложений, среди них: увеличение количества зеленых насаждений, изменение схемы освещения, установка малых архитектурных форм, вопросы инженерных систем и коммуникации.

Третий блок – вопросы, связанные исключительно с установкой детских площадок и спортивного оборудования. Таких заявок было 21. Все вышеперечисленные блоки не соответствуют целям субсидии и не могут быть учтены.

В четвертый блок вошли предложения по созданию новых объектов. Пока я его пропущу, мы остановимся на нем вторым вопросом. На мой взгляд, это отдельная тема. Востребованность таких объектов есть, мы считаем возможным и необходимым включения таких предложений в список.

Пятый блок наиболее обширный – 3589 заявлений по 107 объектам. Мы подготовили техническую выкладку и предлагаем вам к обсуждению 14 объектов, который прошли соответствующие критерии отбора", - сказал Сергей Пилипенко, после чего чиновник приступил к перечислению отобранных объектов.

Список включает в себя: бульвар на Рахова, автотрек, проспект Кирова, Набережную Космонавтов, парк поселка СПЗ-3, площадь перед ДК "Россия", смотровую площадку напротив аэровокзала, сквер имени Гагарина, сквер Детства в поселке Юбилейный, площадь Кирова, бульвар от сквера Борцов революции 1905 года до улицы Серова, парк у пруда Семхоз в Кировском районе, сквер Героев Краснодона и пешеходная зона по Топольчанской от Академика Антонова до Мамонтовой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости