Андрей Чибис о взносах на капремонт: "Подавляющее большинство платит"

3366

15 февраля 2018, 08:21

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис дал интервью газете "Известия".

Он рассказал о ремонтных работах на российских дорогах, а также о том, как расходуются средства на капремонт, о регионах-аутсайдерах и коррупции в отрасли. В частности, журналисты поинтересовались у чиновника, "почему у нас в стране сначала кладут асфальт, а потом – трубы".

"Никто не знает, где и когда произойдет авария. Когда речь идет о реализации летом инвестпрограммы по прокладке труб, задача понятна: синхронизировать работу всех служб и сначала менять сети, а потом ремонтировать дороги и тротуары", – пояснил Чибис.

Замминистра напомнил, что разрешение на благоустройство и раскопки дают муниципальные власти, и ни одна компания не может по собственному желанию начать копать.

"Проблемы возникают, когда сделали дорогу, а там прорвало коллектор. Эта ситуация требует вскрытия, но по законодательству, вскрыл – обязан после завершения ремонтных работ привести ландшафт в порядок. К сожалению, бывают случаи, когда муниципалитеты за этим не следят", – добавил Чибис.

Говоря о капремонте, замминистра отметил, что по итогам прошлого года собираемость взносов составила 92%, в 2016 году этот показатель составил порядка 86%. "Подавляющее большинство людей в нашей стране за капремонт платит", - уверен Чибис.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий":"Ни копейки не пропало".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.56 1 2 3 4 5

Главные новости