Журнал СГУ будет индексироваться научной базой Web of Science

2102

15 февраля 2018, 16:07

Журнал "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика" успешно прошел проверку и был принят для включения в Emerging Sources Citation Index (ESCI). База ESCI входит в индексы цитирования Web of Science Core Collection и предназначена для журналов, впервые включенных в базу. Индексироваться будут статьи, опубликованные в журнале, начиная с 2017 года.

Web of Science – одна из двух общепризнанных и наиболее авторитетных международных информационно-аналитических систем научного цитирования. Включение журнала в эту базу ещё раз подтверждает статус старейшего вуза в регионе как исследовательского университета мирового уровня.

"Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика" стал первым среди научных изданий СГУ, вошедших в Web of Science. Журнал входит в Перечень ВАК, индексируется международными базами данных MathSciNet и zbMath. Полные тексты статей также размещены в научных электронных библиотеках e-library и "КиберЛенинка", на общероссийском математическом портале MathNet. Их можно найти и в базах данных компании EBSCO Publishing на платформе EBSCOhost. Она является ведущим мировым агрегатором научных и популярных изданий, а также электронных и аудиокниг.

В последние годы Саратовский университет ведёт активную работу по расширению присутствия научных изданий в российском и международном научно-информационном пространстве. В январе Международный экспертный совет CSAB провел оценку другого научного журнала СГУ – "Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика" – и принял положительное решение о его включении во вторую крупнейшую международную наукометрическую базу данных SCOPUS.

Всего в СГУ издается 16 изданий, включенных в перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, сообщает пресс-службы вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости