Медсестра осуждена за подделку справок для оформления инвалидности

2516

15 февраля 2018, 10:25

В Пугачеве Саратовской области бывшая медсестра филиала № 27 ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области" 53-летняя Наталья Бредихина приговорена к ограничению свободы за поделку и сбыт документов. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

По версии следствия, с января 2014 по июль 2016 года Бредихина подделала справки, подтверждающие факт установления инвалидности, являющиеся официальными документами, предоставляющими право гражданам на получение пенсий по инвалидности и иных социальных льгот и выплат. Липовые справки женщина передала их 11 гражданам, которые использовали документы для незаконного получения пенсии по инвалидности.

"Несмотря на непризнание Бредихиной своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в инкриминируемом преступлении. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Материалы проверки в отношении лиц, незаконно получивших пенсии по инвалидности, выделены в отдельное производство и направлены в территориальные органы внутренних дел", - рассказали в СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости