Родители из "Изумрудного города" жалуются на заведующую и светофор

5049

17 февраля 2018, 16:52

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились родители воспитанников детского сада "Изумрудный город" в поселке Юбилейный Саратова. Они сформулировали сразу несколько жалоб на бездействие администрации детсада и города.  

"Уже целый год родители пытаются заставить заведующую перенести кнопку открытия калитки изнутри территории сада выше, чтобы детки не могли сами нажимать и открывать дверь. Каждый  день сталкиваемся с ситуацией, когда дети вырываются, наперегонки нажимают кнопку и оказываются фактически на проезжей части. При этом родители не всегда успевают догнать чадо по гололеду", - пишет от имени коллектива родителей Оксана Тихонова.

Особенно опасно это в темное время суток, в шесть-семь вечера, когда водители просто могут не увидятеть ребенка.

"О возможности подобной трагедии мы каждый день говорим и воспитателям, и многократно обращались к директору, но она отказывает, ссылаясь на трудности переделки, отсутствие финансирования на данные цели и вообще: мол, вы родители, вы и следите. У меня двое детей, и порой угнаться за ними обоими я, как и многие другие родители, просто не успеваю. Не говоря уже о том, когда их забирают бабушка и дедушка", - сообщает читательница и добавляет, что гололед сковал практически все подъезды к детскому саду.

Также жители Изумрудного жалуются на поворот в сторону поселка с Усть-Курдюмского шоссе.  По их словам, светофор, установленный осенью прошлого года, работает только для пешеходов. Чтобы повернуть в детский сад, двигаясь из города, нужно совершить круг в следующий поселок Зональный. И только развернувшись на петле перед "Лентой", вернуться.

"Считаю, что это просто вредительство какое-то. Как можно было поселок с жилыми домами и детским садом построить, а организацию дорожного движения поворота забыть.  Каждый день жители Изумрудного просто ломают через сплошную линию разметки при повороте налево из города, тем самым подвергая себя и других водителей и пешеходов опасности", - пишет Оксана Тихонова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости