Саратовские аграрии соберутся на большой сельскохозяйственный форум

1720

19 февраля 2018, 15:42

Завтра в Саратове во Дворце спорта открывается сельскохозяйственный форум "Саратов Агро. 2018". Организатором форума форум выступает выставочный центр "Софит-Экспо" при поддержке регионального минсельхоза.

"Саратовская область входит в десятку ведущих регионов России по объему производства валовой продукции сельского хозяйства и традиционно находится в первой тройке областей Поволжья. По посевным площадям под озимые регион занимает первое место в ПФО.  В области работают около 500 сельскохозяйственных организаций различных форм собственности, более 3500 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, около 300 тысяч ЛПХ. В 2017 году по объему собранного урожая Саратовская область заняла первое место в ПФО и четвертое в стране", - напоминают организаторы форума.        

Форум "Саратов Агро" стал важным межрегиональным отраслевым событием в Поволжском регионе. С каждым годом растет количество участников, увеличивается площадь выставки.

В этом году ВЦ "Софит-Экспо" представляет еще один новый выставочный проект – сельскохозяйственный форум "Саратов Агро. 2018", который пройдет на закрытой выставочной площадке во Дворце спорта. Необходимость еще одного специализированного выставочного мероприятия стало результатом пожеланий участников, которые предложили проводить его дважды в году – зимой в период подготовки к весеннему полевому сезону и летом в формате Дня поля.  

На форуме будут представлены продукция и услуги для плодотворного проведения посевной кампании: семена перспективных сортов и гибридов сельхозкультур, удобрения, средства защиты растений, современная техника и оборудование, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, научно-инновационные достижения.

Насыщенная деловая программа с участием официальных лиц и специалистов отрасли, поможет наладить партнерские отношения, заключить выгодные контракты. Наиболее важным событием форума станет заседание коллегии министерства сельского хозяйства области. Программа форума включает в себя проведение панельных дискуссий, совещаний, круглых столов и семинаров. Скачать программу мероприятий можно ЗДЕСЬ.

В этом году в форуме примут участие 53 компании из 12 регионов: Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Саратовской, Самарской областей, Алтайского и Ставропольского краёв.

Мероприятие будет работать во Дворце спорта 20 февраля с 10:00 до 17:00  и 21 февраля с 10:00 до 16:00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости