Сергей Лисовский о дорогом бензине: "Могут быть разные факторы"

3414

19 февраля 2018, 11:04

Экс-министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский прокомментировал данные Федеральной службы государственной статистики о стоимости бензина в регионе.

Напомним, Саратовская область стала абсолютным лидером в округе по стоимости бензина марки АИ-95 (41 рублей 16 копеек). Схожая картина наблюдается не в первый раз.

"Ради объективности надо рассматривать комплексно, и мы всегда это делали, потому что, бывает, один вид бензина подскочит, но нужно смотреть 92 и дизельный. Я, к сожалению, не смотрел данные статистики, но, чтобы объективно оценить наше место в округе и России, я считаю, надо не один вид рассматривать. 95 это все-таки элитный бензин, большинство использует 92. Не знаю, как сейчас, но когда я работал, то доля 95 была порядка 20%, а основное занимал 92 и дизель", – поделился своим мнением Лисовский с ИА "Взгляд-инфо".

Говоря о росте цен, бывший министр промышленности и энергетики подчеркнул, что на итоговую цену бензина в регионе может повлиять качество от разных производителей.

"Могут быть разные факторы. 95 мы получаем, во-первых, с нашего завода, а у "Лукоила" обычно поставки идут с волгоградского завода. Последнее время и "Башнефть" выходила. Сейчас я не знаю, какие там схемы поставок, но лукойловский бензин всегда был дороже, и этому есть свое оправдание. Лукойловские заводы раньше начали модернизацию и соответственно, качество бензина было выше. Это сказывается на цене", - сказал Лисовский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости