Возбуждено дело о хищении бюджетных средств при установке дорожных знаков в Саратове

11185

19 февраля 2018, 13:18

Прокуратура Саратова провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. По ее итогам возбуждено уголовное дело по факту хищения двух миллионов рублей по муниципальному контракту, сообщает Генпрокуратура РФ.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в 2016 году по результатам конкурса между городским комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и ООО "Саратовтранссигнал" заключены муниципальные контракты на выполнение работ по обеспечению транспортно-эксплуатационных характеристик улично-дорожной сети, в том числе и установке дорожных знаков.

"Однако подрядчик оказался недобросовестным и установил 561 несертифицированный дорожный знак, предоставив в комитет акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Акт был принят и подписан без проверки. В дальнейшем из регионального бюджета на счет компании были перечислены денежные средства в счет оплаты контракта, в сумме более 2 млн рублей за фактически невыполненные работы.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере)", - разъясняет пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости