Определен состав спикеров и экспертов на Саратовском экономическом форуме

5575

20 февраля 2018, 11:13

Деловой климат в регионах и инвестиции станут предметом обсуждения участников Саратовского экономического форума "Движение только вперед!". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе мининвеста области.

Региональное министерство готовит проведение площадки "Деловой климат в регионах, конкуренция за инвестиции: борьба или партнерство" в рамках форума.

Панельная дискуссия посвящена обсуждению инвестклимата в регионах России, роли институтов развития и деловых объединений в его улучшении, а также механизмов снижения административного давления на бизнес.

Модератором площадки выступит руководитель проектов и экономический обозреватель телеканала "Москва 24" Денис Елаховский. Среди спикеров анонсируется участие генерального директора АО "Волга Газ" Андрея Зозуля, генерального директора "Мебельная фабрика Мария" Ефима Кац, генерального директора "Группы компаний KDL" Юрия Леонова, директора по взаимодействию с органами государственной власти  X5RETAILGROUP Станислава Наумова, руководителя практики по оказанию услуг государственным органам и компаниям государственного сектора компании PricewaterhouseCoopers Кирилла Никитина.

"Это новая форма диалога с инвесторами, федеральными деловыми партнерами уже на месте, на своей стороне. Обсудим возникающие трудности в работе предпринимателей на территории региона, а также выстроим планы по дальнейшему сотрудничеству на 2018 год", – подчеркнул министр инвестиционной политики и имущественных отношений области Олег Галкин.

Среди участников площадки ожидаются делегации иностранных государств, представители Государственной Думы РФ, АО "Российский экспортный центр",

АО "Газпромбанк", ГК "Внешэкономбанк" и других финансовых институтов, крупнейших российских и иностранных компаний.

Завершением панельной встречи станет подписание соглашений между правительством Саратовской области и деловыми крупными сообществами.

Форум пройдет 5-6 марта в Саратове. По словам министра экономического развития региона Юлии Шваковой, приглашены представители 11 стран.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости