Сотрудники УФСБ задержали "продавцов" муниципального имущества

22202

20 февраля 2018, 17:45

В первой декаде февраля сотрудники УФСБ по Саратовской области задержали трех граждан, подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в силовом ведомстве, речь, в частности, идет об Анвэре Яраеве и Александре Филиппове. Фамилия третьего задержанного уточняется.

Всех троих обвиняют в причастности к афере с попыткой продажи имущества Энгельсского расчетно-кассового центра, в результате которой бюджет мог потерять активы стоимостью несколько десятков миллионов рублей.    

Собеседники агентства подчеркивают, что господин Яраев представляется "Андреем" и "сотрудником центрального аппарата ФСБ России".

Информацию о спецоперации официально подтвердили в региональном управлении ФСБ.

"Следственным отделом УФСБ России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей г. Саратова по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой").

Установлено, что фигуранты уголовного дела предлагали представителям юридического лица за денежное вознаграждение обеспечить победу в открытом аукционе по продаже объекта недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Энгельса.

В рамках ОРМ "Оперативный эксперимент" подозреваемые задержаны сотрудниками УФСБ с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 6 миллионов рублей.

Обвиняемые признали вину в полном объеме, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - отметили в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости