В УФСИН восхищены изготовленной осужденным копией скульптуры гармониста

2092

20 февраля 2018, 12:27

В Саратовской области завершился конкурс на создание лучшей сувенирной продукции среди осужденных. Об этом сообщает региональное УФСИН.

Конкурсантов не ограничивали в выборе тематики будущих сувениров. Тем не менее, все работы, вышедшие во второй тур конкурса, отражали символы родного региона: мост через Волгу, консерватория, узнаваемые старинные городские храмы и памятник саратовской гармошке, установленный на пешеходной зоне Саратова. Все это было выполнено в самых различных художественных техниках – папье-маше, деревообработка, выжигание, работа с кожей и тканью.

"Наибольшее впечатление на членов жюри конкурса произвел подарочный комплект с символами и картой региона, изготовленный осужденными ИК-2 УФСИН России по Саратовской области. Также была отмечена творческая задумка и виртуозное изготовление мини-копии скульптуры гармониста, установленной на главной пешеходной улице областного центра, напоминающей об одном из главных брендов нашего региона – саратовской гармошке. Гипсовую скульптуру для участия в конкурсе за три недели изготовил 53-летний осужденный, отбывающий наказание в ИК-23 УФСИН России по Саратовской области", – говорится в сообщении.

Все конкурсные работы, вышедшие в финал, пополнят экспозиции музейных комнат в исправительных учреждениях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости