Коммунисты настаивают на праве отметить 100-летие Красной армии

1519

21 февраля 2018, 11:58

Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов отвел властям региона один день для решения вопроса с разрешением митинга в честь 100-летия Красной армии. Об этом он заявил сегодня с трибуны регионального парламента.

Так представитель КПРФ отреагировал на доклад уполномоченной по правам человека Татьяны Журик о работе в 2017 году.

"В постсоветский период говорить о правах человека очень тяжело. Большинства прав мы лишены, а остальные гарантированы, но условно. Далее тема поборов в образовании, при лечении в частных клиниках. Можно дальше говорить – например, о дорогах, особенно в отдаленных населенных пунктах.

Вопрос обеспечения водой. Что далеко ходить, возле Сенного рынка есть микрорайон, где нет холодной воды и так далее. Надо говорить, что в этом виновато государство. И говорить это прямо. Но мы почему-то не хотим это говорить. Тут же вопрос по льготам, которые отменили. Еще один вопрос – закон о детях войны. Если затрагивать политические права, то вспомнить право на выступление, право на выбор. Вся страна смеялась, весь мир смеялся с 62,2% при явке в 13%. Это самые опасные вопросы. Никаких заявлений не было от граждан.

Что это - когда в день 100-летия Красной армии нам запрещают митинг, а в шествие в поддержку Путина разрешают? Остался один день. Я даю вам один день, чтобы решить эту проблему. 23 февраля. Или мы будем их решать", - пообещал Анидалов, но не уточнил, что именно он имеет в виду.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости