Облдума готовится рассмотреть пять поправок в законодательство о капремонте

3048

21 февраля 2018, 10:51

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы.

Парламентарии приняли "к рассмотрению" законопроект об одновременном ремонте не менее двух инженерных коммуникаций в рамках программы капремонта.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Пикалов сообщил, что предполагается принятие решение о необходимости ремонта специальной комиссией.

Депутат облдумы Александр Анидалов заявил чиновнику, что решения принимаются собранием жильцов, а не комиссией. "Я не увидел этой позиции в нормативном акте", – заметил он.

Депутат Леонид Писной подчеркнул, что поправки принимаются "к рассмотрению". "Вчера с участием губернатора состоялось заседание рабочей группы по поправкам в законодательство о капитальном ремонте. Сейчас в комитете семь проектов законов. Я предлагаю принять данную инициативу в двух чтениях вместе с тем пакетом документов", - заявил Писной.

Депутат Сергей Курихин напомнил господину Анидалову, что он является замглавы комитета на постоянной основе.

Парламентарий обратил внимание на особенности активности коммуниста, намекнув на то, что коллега играет на публику: вопросы Анидалов, как правило, задает на заседаниях думы в присутствии прессы, а не в рамках заседаний профильного комитета.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости