Под Марксом задержаны браконьеры на трех внедорожниках. Подробности

11078

21 февраля 2018, 10:10

Подробности задержания браконьеров в Марксовском районе Саратовской области ИА "Взгляду-инфо" рассказали в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства. Напомним, ранее ГУМВД сообщило о задержании группы браконьеров под Марксом. Они передвигались на автомобилях "Toyota Land Cruiser", "Lexus LX 570" и "Land Rover".

"Инспектор приметил три внедорожника с прицепами от снегоходов. Вероятность, что люди просто катаются, была небольшая. Поэтому сотрудник решил проследовать по следам. Картина представилась следующая - снегоход с санями, а в санях две косули. Заприметив инспектора, снегоход, резко изменяя траекторию, уходит.

Позже четверо на двух снегоходах – без оружия – вернутся к машинам. Инспектор вызвал подкрепление. Однако события разворачивались очень быстро.  Хозяева "навороченных" джипов, со словами "просто катались" грузят свою технику и уезжают.

Наш инспектор понимает, что косули в санях ему показаться не могли. Оставшиеся "незваные гости" так и продолжают "кататься" на третьем снегоходе.

По следам, увеличивая радиус передвижений, инспектор обнаруживает выброшенные туши, прикопанные в снег. В это время разворачивается "план перехват" - к инспектору подключаются сотрудники полиции и Росгвардии.

Внедорожники оказываются в соседних деревнях, их пассажиры и владельцы уезжают на других машинах, которые, видимо, были ими вызваны. Причем, уезжают странно, в спешке. По дороге раздеваясь и выкидывая прямо в окна охотничью амуницию, куртки, ботинки.

Дальше, "лихачи" вызывают эвакуатор для третьего снегохода - того самого, на котором ездили с трупами двух косуль. Однако тот эвакуатор был задержан и направлен в отдел полиции. Правда, снегоход хозяева успели отмыть.

В настоящее время сотрудники Росгвардии работают "по адресам", проверяя факт нахождения или отсутствия по месту регистрации оружия у "снегоходчиков", - рассказали в комитете.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости