Саратовская областная дума одобрила федеральные нормы "тишины"

11818

21 февраля 2018, 11:02

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Парламентарии одобрили федеральную инициативу "о тишине". В данном нормативном акте отмечается, что шуметь будет запрещено с 23.00 до 7.00.

Депутат облдумы Александр Анидалов отметил, что данная норма будет ухудшать положение жителей Саратовской области. По его словам, сейчас у нас действует норма относительно запрета превышать уровень шума с 21.00 до 9.00.

"Здесь я наиболее активно выступал на комитете. С точки зрения законопроекта получилось так – "хотели так лучше, а получилось как всегда". Регионы лучше знают со скольки и до скольки можно шуметь", - заметил коммунист.

Депутат Леонид Писной разъяснил коллеге, о чем идет речь в федеральном законе. По его словам, поправки касаются только введения этой позиции в Жилищный кодекс РФ.

"В дальнейшем эта норма трансформируется в санитарные условия использования жилого помещения. Сейчас речь идет о том, что норма тишины является нормой Жилищного кодекса. В последующем можно рассматривать время "тишины", - сказал парламентарий.

Депутат Юлия Литневская привела пример избитого отца недоношенного ребенка. Он сделал замечание гражданам в Заводском районе относительно слишком сильного шума.

"Дело в том, что теперь он будет избит на два часа позже или раньше", - ответил Анидалов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости