Здание ЖСК "Прометей" на Рабочей станет в два раза выше

3603

21 февраля 2018, 10:32

Фото Владимира Панчурина

В администрации Фрунзенского района Саратова завершились публичные слушания по застройке.

Начальник отдела перспективного регулирования и планировки территории комитета по градостроительной политике Алексей Шушарин сообщил о просьбе регионального УФСБ разрешить отклонение от предельных разрешенных параметров строительства.

"Мы получили обращение от УФСБ по Саратовской области в отношении земельного участка по улице Павелецкая. Он находится в федеральной собственности и предоставлен УФСБ в бессрочное пользование, вид использования – для строительства зданий органов государственной власти. Заявитель просит разрешить отклониться от требований к ограждению территории. Согласно им, высота должна быть не более 2 метров и прозрачность 75%, однако, учитывая специфику деятельности, они просят разрешить высоту 3,5 метра и прозрачность ограждения нулевая", - пояснил чиновник.

Большинством голосов отклонение было одобрено.

Далее Шушарин сообщил о просьбе ЖСК "Прометей" в отношении двух земельных участков по улице Рабочая, без номера, и Рабочая, 45А, которые входят в подзону "исторический центр". Они просят разрешить отклонение от предельных параметров.

"Прометей" просит разрешить изменение удельного показателя земельной доли с 0,46 до 0,14. В отношении процента застройки земельного участка по нормативам не более 80%, заявитель просит 84,13%, и высота по фасадной линии – по правилам 22 метра, заявитель просит 57,9 метра и аналогичную высоту застройки внутри квартала, а по правилам – 30 метров", - пояснил чиновник.

"Мне предстоит жить в этом доме, и я считаю, что благосостояние 60 семей важнее, чем какой-то исторический памятник. Нам нужен 24-этажный дом. Мы с 2002 года заплатили и ждали этот дом", - заявил обманутый дольщик. Его коллега по несчастью дополнила: "Если проект не примут, мы останемся ни с чем, мы все, наверное, вымрем".

В результате собравшиеся поддержали отклонение от разрешенных параметров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.44 1 2 3 4 5

Главные новости