Каждый месяц 80 тысяч саратовцев записываются к врачу через интернет

1621

22 февраля 2018, 09:30

В Саратовской области продолжается реализация проекта "Электронное здравоохранение". Как напоминает пресс-служба регионального минздрава, проект направлен на повышение доступности медицинской помощи благодаря использованию современных технологий.

В 120 медицинских организациях, работающих в системе ОМС, внедрена медицинская информационная система. Ее пользователями являются более 15 тысяч медработников.

За прошлый год в электронном виде оформлено более 7 млн медицинских документов, которые переданы в систему ФИЭМК (федеральная интегрированная электронная медицинская карта) – по их числу Саратовская область занимает 9-е место среди регионов России.

Развивается система электронной записи к врачу через интернет – ежемесячно около 80 тысяч пациентов пользуются этой возможностью.

"В Саратовской области реализована запись к врачу в электронной регистратуре и через портал государственных услуг. Для регистрации граждан на портале госуслуг, в поликлиниках созданы соответствующие центры регистрации и подтверждения личности, проводится разъяснительная работа с пациентами. С 10 декабря 2017 года через портал гражданам области дополнительно стала доступна услуга по вызову врача на дом", – говорится в сообщении.

Минздрав активно ведет подготовительную работу к полному переводу медицинской документации в электронную форму. Для этого на базе медицинского информационно-аналитического центра функционирует удостоверяющий центр, который обеспечил выдачу электронных подписей более семи тысячам врачей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости