Лже-целительницы украли деньги у саратовской пенсионерки

1526

22 февраля 2018, 12:01

Вчера саратовским полицейским стало известно о двух подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Как сообщает ведомство, месяц назад на пороге квартиры 80-летней пенсионерки в Октябрьском районе возникли две неизвестные гражданки. Пожилая женщина, посочувствовав рассказу незваных гостей о нелегкой доле и стесненных обстоятельствах, сначала откликнулась на просьбу "подать на бедность" и поделилась хлебом, а затем и вовсе впустила злоумышленниц в дом.

"Дальше за хлебом последовало классическое "зрелище", точнее – классика криминальной разводки на деньги, настоящий спектакль или даже цирковой номер: "Ой, бабушка, а что это у вас с рукой? Болит? Так поможем! Деньги есть?". Деньги были, но вскоре пропали. Вместе с гостьями.

Поверив, что больную руку можно исцелить заговором, перекинув хворь на деньги, пенсионерка вынесла сверток с деньгами. Одна из "целительниц" принялась делать пасы руками. Сверток вроде в наличии, но вот наличных в нем через час после ухода визитерш (столько, по их наставлению, хозяйке надо было подождать, чтобы заговор сработал) не оказалось", – говорится в сообщении.

Обнаружив пропажу, женщина никому о ней не рассказала. Лишь через месяц она призналась внуку, что опрометчиво впустила в дом незнакомых людей и в результате стала жертвой преступления.

Соответствующее заявление в отделе полиции приняли только вчера, злоумышленниц ищут. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

"Следственно-оперативная группа прибыла к заявительнице за считанные минуты. Если бы это произошло в день визита криминального дуэта, шансы задержать подозреваемых были бы значительно выше", – обращает внимание пресс-служба главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости