Молодым избирателям подарят недорогую кружку и "наклеечки на телефон"

3353

22 февраля 2018, 14:27

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты проходит очередное заседание избиркома Саратовской области. Собравшиеся начали с обсуждения возможности введения новых технологий на отдельных избирательных участках области. 

"Проектом постановления предлагается применять технологию изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов в ГАС "Выборы" с использованием машиночитаемого текста на территории Саратовской области", - доложил секретарь избиркома Александр Бурмак.

Собравшиеся единогласно поддержали проект.

Затем они поддержали вхождение в комиссию Олега Черняева и включение в состав Консультативного общественного Совета при региональном избиркоме Алексея Дробота ("Родина"). В Молодежную избирательную комиссию области включена Марина Микулич ("Родина"). 

Члены комиссии одобрили и дополнительное выделение 4,8 млн рублей ТИКам в Саратовской области на подготовку и проведение президентских выборов.

Напоследок глава облизбиркома Владимир Писарюк рассказал о подарках, которые получат граждане, достигшие 18 лет и впервые в жизни пришедшие на выборы. Особое внимание он уделил бокалу с символикой выборов главы государства.

"Сразу хочу сказать, что стоимость кружки - менее 100 рублей. Есть еще ручки, наклеечки на телефон... Я думаю, это лучше, чем какие-нибудь магниты", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости