Начал работу Центр поддержки одаренных детей СГУ

2404

22 февраля 2018, 13:20

Центр поддержки одаренных детей Саратовского университета начал свою работу в структуре факультета психологии. Он создан для выявления и поддержки одарённых детей и подростков, напоминает пресс-служба вуза.

В числе основных задач Центра – научно-методическое сопровождение работы с одарёнными детьми в университете и образовательных организациях города и области; обеспечение условий для расширения реестра достижений одаренных детей и молодёжи России за счет новых научно-образовательных мероприятий и значимых достижений детей Саратова и Саратовской области.

"В работе с одаренным ребёнком важным условием является создание комфортной среды для развития его потенциала. В число ближайших людей, создающих среду ребенка, входят его родители и учителя. В связи с этим в центре предполагается проведение семинаров, круглых столов, лекций, выставок и научно-образовательных и культурно-познавательных мероприятий не только для школьников, но и для учителей и родителей", – отмечает руководитель Центра поддержки одаренных детей, заведующая кафедрой педагогики Екатерина Балакирева.

В настоящее время центр располагается в 132 аудитории XII корпуса. Телефон: +7 (8452) 23-57-86.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости