Уборка снега. Александр Ванцов заподозрил чиновников в нарушении Конституции

7847

22 февраля 2018, 10:32

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов выступил с заявлением относительно регламентирования работы парламентариев в части уборки территории своих округов от снега и наледи.

"Я принимал участие в совещании в администрации Заводского района, и прямо спросил у чиновников, сколько территории района в процентном соотношении убрано от снега и наледи? Я получил ответ "40%". Цифра меня поразила. Она совершенно не соответствует действительности.

Нас, как депутатов, обязали отчитываться по уборке снега, и я хочу задать нескромный вопрос: а где у нас исполнительная власть, коммунальные службы? Бездельничают? А, может быть, воруют? Я не знаю, кто принимал решение обязать депутатов отчитываться об уборке снега и наледи, но я категорически с ним не согласен.

На мой взгляд, это может противоречить федеральному законодательству о местном самоуправлении и быть свидетельством нарушения конституционного принципа разделения властей", - заявил господин Ванцов.

Напомним, в распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказалась форма отчета для депутатов, подготовленная аппаратом думы по рекомендации руководства правительства области.  

Согласно ей, до 17.00 ежедневно на электронную почту от гордепа должна быть предоставлена информация о том, сколько и каких дворов и территорий, прилегающих к предприятиям, было убрано от снега и наледи.

Ранее своим мнением относительно  "ноу-хау" с редакцией поделились гордепы Дмитрий Кудинов и Олег Комаров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.16 1 2 3 4 5

Главные новости