Гендиректор "Саратовэнерго": "Уже года три-четыре живем без потрясений"

3258

27 февраля 2018, 11:52

Фото Надежды Лисенко

В эти минуты генеральный директор ПАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков проводит пресс-конференцию. Мероприятие посвящено итогам работы компании за год.

На встрече присутствуют директор по правовым и корпоративным вопросам Илья Гордеев, операционный директор Элина Екимова и директор по реализации электроэнергии и мощности Дмитрий Болотин.

Алексей Щербаков подчеркнул, что "Саратовэнерго" по итогам года "сработало неплохо", деньги собраны с 99 % счетов потребителей.

“Текущая задолженность была всегда. Подчеркну, что с МРСК мы расплатились, копейка в копейку. Сократили свой кредитный портфель на 68 млн рублей. Сейчас многое изменилось к лучшему. Уже года три-четыре живем без потрясений. В прошлом году нам помешали два предприятия: исправительные системы, тюрьмы и колонии, которые до сих пор нам не заплатили, и армейцы, которые принесли нам все счета. Руководителя тюрьмы в Балашове за неуплату мы оштрафовали на 50 тысяч.

Управляющие компании Балакова стали для нас неожиданными неплательщиками. Дело продолжается, но сдвиги есть - сейчас не платят только 44 компании. Но эти 100 млн нас очень сильно подкосили. Начиная с четверга по две-три компании мы будем отрабатывать каждую неделю”, - обратил внимание он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости