Олег Газманов о фейковом концерте в Саратове: "Возможно, будем подавать в суд!"

20001

27 февраля 2018, 16:07

Народный артист России, почетный гражданин Саратова, автор гимна областного центра Олег Газманов стал жертвой недобросовестных организаторов концертов.

Об этом певец рассказал в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, в Саратове распространялись билеты на концерт, который якобы должен был состояться 6 февраля 2018 года.

"Подобное происходит с нами не в первый раз. И всякий раз мы стараемся бороться с такими нечестными людьми. Объявляют наш концерт, с нами ничего не согласовав, продают билеты, а потом звонят моему директору и говорят "У вас концерт", например, в Саратове. А у нас при этом в другом городе в этот день концерт, и быть в Саратове мы никак не можем.

Не знаю, как они наживаются на этом. Видимо, объявляют накануне, что концерт не состоится и предлагают вернуть билеты. Но не все приходят за деньгами, многие, например, покупают билеты не в самом Саратове, им далеко ехать и так далее. На мой взгляд, это мошенничество, и я много раз уже говорил поклонникам, что прежде чем покупать билет, надо посмотреть, есть ли этот город в афише на моем официальном сайте.

Сейчас, в очередной раз, люди пишут мне в Instagram: "Как жаль, что не состоялся концерт в Саратове", просят помочь вернуть уплаченные деньги… А его и не должно было быть! Я сейчас поручил юристам разобраться с этой ситуацией, возможно, мы будем подавать в суд, требовать компенсаций!

Но дело не в компенсации, а в том, чтобы такого больше не было. Мне особенно неприятно, что это происходит в Саратове. Всегда с большим удовольствием приезжаю в замечательный город на Волге. А теперь, представляете, объявим мы концерт, а люди начнут говорить, что покупали билеты, а концерт не состоялся. Как после этого восстановить доверие?" – констатирует Олег Газманов.

Директор артиста Дмитрий Царенко сообщил нашему агентству следующее:

"К сожалению, такие ситуации случаются достаточно часто, и чем успешнее артист, тем больше шансов у него попасть в такую ситуацию. Когда у артиста большинство концертов проходит в переполненных залах, поклонники активизируются, и естественно, поступает большое количество предложений от прокатчиков. Приходится планировать выступления, связывая несколько городов в единый гастрольный тур.

Многим отказываем по различным причинам, учитывается все - запрашиваемые сроки, транспортная логистика, состояние площадок, наличие гостиниц, условия и, конечно, надежность партнеров. В этом потоке согласований и возникают подобные инциденты - прокатчик должен не только забронировать под концерт площадку, согласовать логистику, организовать и оплатить рекламу, но и "развести" по срокам выступления артистов, которые могут навредить друг другу, оттягивая зрителей в разные стороны.

Обстоятельства "душат" организатора, он принимает решение, не дожидаясь официального подтверждения от администрации артиста, "выйти в продажу" на свой страх и риск, ведь переговоры ведутся, вот-вот, мол, "договоримся, подпишем договор…". А в это время артист подтверждает выступление в другом городе. Это только один из возможных сценариев подобных "накладок".

Есть, наверняка, и умышленно спланированные схемы, ведь деньги за проданные билеты можно возвращать зрителям очень долго, обещать и переносить даты возврата, рассказывать о переносе даты концерта - это дело совести конкретного организатора в конкретной ситуации.

Часть поклонников так и не получат обратно свои деньги по различным причинам, так что, в любом случае, претензии чаще всего адресованы артисту.

Налицо проблема в законодательстве - наличие заключенного договора с артистом при бронировании площадки с последующим выходом в рекламу и продажей билетов избавило бы всех от подобных инцидентов.

В данном случае страдают ни о чем не подозревавшие саратовские поклонники творчества Олега Газманова. Очень надеюсь, что деньги за билеты возвращены, а прокатчики сделают правильные выводы на будущее".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости