Росреестр: на работу арбитражных управляющих получено 445 жалоб

3311

27 февраля 2018, 13:44

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты проходит итоговое заседание совместной коллегии управления Росреестра по Саратовской области и филиала ФГБУ "ФКП Росреестра".

В президиуме находится губернатор Валерий Радаев, председатель областной думы Иван Кузьмин, заместитель прокурора области Андрей Попов.

С небольшим докладом об итогах работы выступил глава управления Павел Гришин. Он напомнил слова президента о необходимости максимальной прозрачности в работе.

"Каждая структура должна быть предельно понятной любому гражданину. Именно этими принципами мы должны руководствоваться. Мы провели масштабный анализ за последние несколько лет, изучена работа по более чем 3300 показателям", - констатировал Гришин, отметив при этом  "низкое качество программного продукта, который часто дает отказы".

По словам выступающего, на 100% переданы полномочия по приему и выдаче документов МФЦ. В прошлом году по заявлениям граждан выдано 1,2 млн информаций (рост 25%).

"Самое главное, что мы значительно улучшили качество нашей работы. Количество приостановок регистрационных действий снизилось на 28%, отказов - на 40%", - сказал Гришин и признал, что подобные факты – "причина плохого настроения гражданина".

Также глава управления Росреестра затронул проблемный вопрос: "Очень много нареканий было в адрес работы арбитражных управляющих - 445 жалоб, 87 административных расследований. Отстранено и дисквалифицировано три арбитражных управляющих".

Руководитель федеральной структуры напомнил, что "Саратовская область все равно наша": "Все, что здесь происходит, это наши общие проблемы. Конечно, до слез обидно, когда, как мы не бились, мы не смогли выполнить три показателя - границы региона, населенных пунктов и электронизация".

"Главная задача на 2018 год - создать новую, базирующуюся на инновационных принципах системно-программную технологию организации управления и контроля совместной деятельности в Управлении Росреестра и Филиале Кадастровой палаты, которая позволила бы достичь наивысших показателей по всем направлениям работы и создать максимально комфортные условия для общения с Росреестром каждого человека", - дословно прочитал последние строки доклада господин Гришин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости