Саратовские женщины после пьянок с сожителями взялись за ножи

3647

27 февраля 2018, 09:08

Две жительницы Саратовской области за убийства сожителей приговорены к серьезным срокам. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В Балакове 48-летняя Галина Лебедева в ночь с 24 на 25 октября прошлого года распивала спиртные напитки вместе со своим 38-летним сожителем в гостях у его брата. В какой-то момент, полагая, что сожитель уже достаточно пьян, женщина перестала ему наливать. Мужчина пришел в ярость.

В ходе ссоры Лебедева схватилась за нож и нанесла любимому не менее трех ударов ножом в грудь и шею. От полученных ранений тот скончался на месте.

Суд приговорил Лебедеву к восьми годам колонии общего режима.

Похожий случай произошел и в Аткарске. Здесь некая Наталья Яковлева 11 декабря пьянствовала с 51-летним сожителем. Во время застолья женщина начала корить гражданина за то, что у него нет работы, и спровоцировала скандал, в ходе которого ударила его ножом в грудь. Сожитель скончался.

В ходе следствия Яковлева признала вину в инкриминируемом ей деянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Обе гражданки были признаны виновными по части 1 статьи 105 УК (убийство).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости