Михаил Исаев: "Хорошие цифры. А дальше что?!"

4689

28 февраля 2018, 10:22

Сегодня в администрации Саратова проходит постоянно действующее совещание при главе города Михаиле Исаеве.

Открывая встречу, мэр напомнил, что часть присутствующих к 11.00 уйдут в облдуму на слушания по переселению из ветхого жилья, и попросил докладчиков "не лить воду".

И. о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков доложил об исполнении мероприятий главными администраторами доходов в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах за 2017 год.

"За прошлый года администраторами доходов бюджета Саратова в ГИС ГМП направлено 145 992 начисления на общую сумму 945,6 млн рублей, что на 189,3 млн рублей больше, чем в 2016 году.

Сумма по плате за наем муниципальных жилых помещений в целом составляет 59,3 млн рублей. Самый низкий процент начислений наблюдается у Октябрьского – 92,9% к бюджетным назначениям и Волжского районов – 62,4%.

По состоянию на 13 декабря 2017 года по новой методике уровень взаимодействия Саратовской области с ГИС ГМП составил 63,17%. Целевым значением является обеспечение предоставления более 70% извещений о начислениях в ГИС ГМП, в идеале - не менее 100%.

Минфин РФ разработал проект Федерального закона, предусматривающий административную ответственность за непредоставление информации в ГИС ГМП для банков, иных кредитных организаций, организаций федеральной почтовой связи, а также органов, осуществляющих открытие и ведение лицевых счетов", - доложил Струков.

"Какое решение я должен принять по итогам доклада? Кому-то дать премию, кого-то повысить, а кого-то понизить и по носу щелкнуть? Хорошие цифры, привели кратко, дальше что? Обращаюсь ко всем: давайте в никуда доклады не делать, или я просто не буду проводить ПДС. Докладчик должен сделать выводы", - сказал глава города.

С Михаилом Исаевым согласился председатель гордумы Виктор Малетин, который заявил, что "на каждую цифру должен быть анализ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости