Саратовец и его сын-подросток ответят за наезд на охотничьего инспектора

2031

28 февраля 2018, 12:52

Житель Саратовского района и его 17-летний сын обвиняются в применении насилия к охотничьему инспектору. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, 24 августа прошлого года 43-летний отец с сыном приехали на машине в одно из охотугодий Саратовского района, чтобы незаконно поохотиться. Планы семьи нарушил заметивший их охотничий инспектор.

Не желая быть задержанным и привлеченным к ответственности, отец, будучи в автомобиле, попытался затащить инспектора за руку в салон, а потом дал указание сидящему за рулем сыну жать на газ.

"В результате их противоправных действий потерпевший упал на землю, а затем на его ногу допущен наезд автомобилем. После произошедшего обвиняемые скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Отец с сыном не признали свою вину, однако, по мнению следователей, собраны достаточные доказательства, изобличающие их в преступлении. Теперь с делом разберется суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости