Саратовские заключенные напекли пирожков с разными начинками

1969

28 февраля 2018, 16:57

В Вольской женской колонии № 5 прошел конкурс кулинарного мастерства. О результатах турнира сегодня сообщает пресс-служба УФСИН России по Саратовской области.

Заключенные ИК-5 учатся в профучилище при колонии по профессии "Повар".

"Конкурс состоял из теоретических  и практических заданий. На первом этапе обучающиеся заполняли таблицы по технологическим процессам приготовления дрожжевого теста и отвечали на тестовые задания.

На втором этапе конкурсанткам предстояло продемонстрировать практическое применение полученных знаний и самостоятельно формовать пирожки различной формы и с разными начинками.

По итогам конкурса члены жюри, в состав которого вошли преподаватели профессионального училища, определило трех победительниц из числа осужденных. Им в торжественной обстановке были вручены памятные сувениры", - сообщает управление.

Председатель жюри, замначальника колонии Марина Кузьмина отметила, что женщины, получающие профессию "повар" в условиях лишения свободы, отличаются большой старательностью и активно участвуют в подобных конкурсах.

По ее мнению, соревнования в профессиональном мастерстве способствуют совершенствованию профессиональной подготовки и выявлению лучших обучающихся.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости