Депутаты позвали сотрудников Городского молодежного центра на окраины

2611

1 марта 2018, 09:30

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской городской думе проходит заседание комиссии по вопросам социальной сферы.

Информацию о работе МБУ "Городской молодежный центр" доложила и.о. директора учреждения Мария Джаналиева. По ее словам, за 2017 год ГМЦ провел 814 мероприятий с охватом более 95 тысяч человек (в 2016 году было 740 мероприятий и 52 тысячи человек).

Джаналиева назвала некоторые мероприятия центра - фестиваль "Пешком", проект  "Право на город" и другие.

"Как я считаю, сейчас идет важное голосование – каждый район, микрорайон голосует за место, которое будет благоустроено в рамках проекта. В нем участвуют дети с 14 лет. А вы пишете, что у нас, оказывается, никто из детей не знает, что они могут прийти и проголосовать, не знают, что у них в районе может появиться жемчужина, украшение города. Такая работа проводилась?" - спросил депутат Дмитрий Кудинов. И. о. главы ГМЦ ответила отрицательно.

"Займитесь этим вопросом, дети должны участвовать в нашем будущем", - дал наставление депутат, после чего слово взяла его коллега Наталия Груколенко.

Она пожаловалась, что мероприятия центра не охватывают окраинные районы и поселки, депутатом от которых она является: "У меня там никто никогда не был. В этих поселках ничего не проводится, центр вселенной – остановка, где происходят всякие криминальные разборки. Двоих детей серьезно порезали".

"В прошлом году работа была перестроена, помимо центра мы начали проводить мероприятия в других районах – Заводском, Солнечном, в плане было охватить и остальные районы", - ответила Джаналиева.

Депутаты заинтересовались зарплатой специалистов центра. По словам и. о. директора, после вычета налогов они получают 15 700 рублей , при этом часть сотрудников заняты частично.

Собравшиеся попросили Марию Джаналиеву назвать те места, где молодежный центр "крупно недорабатывает".

"Мы не доезжаем до окраин, не охватываем полностью молодежь. Мы работаем над этим. Мы планируем проводить большем мероприятий на окраинах в этом году. Также в числе недоработок - маленькое взаимодействие с депутатским корпусом", - ответила Джаналиева.

"Что мешает?" - спросил председатель комиссии Николай Островский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости