Городской комитет образования напоминает саратовцам о "пороговых температурах"

10700

1 марта 2018, 07:26

Сегодня в Саратове родители школьников могут сами принять решение о посещении занятий. Утром напоминание об этом появилось на сайте городского комитета по образованию.

"При проявлении неблагоприятных погодных условий (пороговые температуры воздуха, снегопад, сильный ветер, гололед и т.п.), сбоями в работе общественного транспорта, при этом, отсутствии  в силу различных обстоятельств возможности проводить и встретить нуждающегося в сопровождении ребенка до образовательного учреждения и обратно, родители (законные представители) имеют право самостоятельно принимать решение о посещении обучающимся учебных занятий с обязательным информированием классного руководителя в случае отсутствия на занятиях", - говорится в сообщении.

Сейчас в Саратове минус 20°.

При такой температуре во вторник и среду отменялись занятия в начальной школе. Но вчера мэрия проинформировала о возобновлении уроков в 1-4-х классах первой смены "на основании прогноза государственного учреждения "Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

До этого саратовские школьники не учились неделю из-за карантина по ОРВИ и гриппу, который многие родители просили продлить.

Сегодня администрациям школ рекомендовано скорректировать учебные программы по предметам, исключив изучение нового материала, проведение контрольных и проверочных работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости