Михаил Исаев воодушевлен Посланием президента

14051

1 марта 2018, 16:28

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал сегодняшнее послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.

"Сегодня состоялось ежегодное, 14-е по счету, обращение президента Владимира Путина, где он отметил важность развития регионов и муниципалитетов, рассказал об успехах нашей страны в решении вопросов внешней и внутренней политики: это и улучшение жилищных условий более трех миллионов семей, и повышение экономических, демографических показателей, и безопасность граждан.

Владимир Владимирович обратил внимание на все темы, которые могли заинтересовать присутствующих на церемонии и зрителей, которые наблюдали за выступлением по всей стране. Обратил он внимание и на масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов. Он отметил, что обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий, современных архитектурных решениях, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства.

Реализация такого крупного проекта позволит создать новые перспективы для граждан в экономическом и социальном плане. Все это послужит для формирования в нашей стране активного среднего класса, который является базой для любого гражданского общества.

Как отметил президент, мнение людей должно быть решающим. Это и есть основной принцип нашей работы, который глава государства подтвердил еще раз. Скоро, 18 марта, каждый саратовец сможет отдать свой голос за один из 14 объектов, которые будут благоустроены в нашем городе в этом году в рамках программы формирования современной городской среды муниципального образования "Город Саратов". Это будет выбор горожан.

Владимир Путин также отметил, что особое внимание следует уделить ремонту дорог. Следует подчеркнуть, что в Саратове такая работа уже активно ведется благодаря реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Так, в прошлом году в порядок привели 72 участка, на 2018 год в планах еще 59 улиц, протяженностью более 75 км.

Тема, тесно связанная с ремонтом дорожного полотна – развитие экологичных видов общественного транспорта. В этом направлении администрация Саратова тоже ведет работу, стараясь модернизировать систему электротранспорта.

Обеспечить реализацию всех посылов, представленных в послании, можно только при помощи профессиональных, высококвалифицированных кадров во всех сферах обеспечения деятельности города. Мы все, как представители власти, должны работать сообща, подавая пример молодежи, которая через несколько десятков лет будет стоять у руля, задавая новые тенденции развития общества", - сказал Михаил Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.65 1 2 3 4 5

Главные новости