Валерий Радаев: "Просто фантастика!"

23743

1 марта 2018, 16:02

Сегодня президент Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал выступление главы государства. Комментарий предоставила ИА "Взгляд-инфо" пресс-служба главы региона.

"Послание президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию носит рубежный характер. Четко обозначены контуры внутренней и внешней политики на ближайшее десятилетие. Глава государства подчеркнул, что эти годы – решающие для развития страны.

Сильнейшее впечатление произвел видеоряд, которым сопровождалось оглашение послания. Когда на экранах, установленных в зале Манежа, были показаны гиперзвуковые ракеты, планирующий крылатый блок, беспилотные подводные аппараты, боевые лазерные комплексы - все присутствующие смотрели затаив дыхание. В принципиально новых видах вооружения нашей армии сконцентрированы сила инженерной мысли, уникальные технологии, не только небывалые мощности, но и мощь самой страны. Просто фантастика! И все это, как сказал Владимир Путин, придумали наши ребята, десятки научных организаций и конструкторских бюро. Какие чувства при этом испытываем все мы - гордость за страну, веру в будущее, веру в молодое поколение, в наших людей, которым по плечу самые сложные задачи.

Эти задачи президентом комплексно обозначены. Определены все приоритетные направления развития и все проблемные точки, над которыми необходимо усиленно работать. Владимир Путин назвал главную цель – сбережение народа, повышение качества жизни и рост благосостояния наших граждан. Президент сформулировал целый массив подготовленных инициатив и программ – от демографии до повышения производительности труда. От макроэкономики до развития городских пространств и сельских территорий.

Каждая социально-экономическая задача несет в себе конкретные целевые ориентиры, будь то динамика роста реальных доходов граждан или валового внутреннего продукта. В этом - ясность и реалистичность.

Президент убедительно показал взаимосвязь между технологическим лидерством России и качеством ее человеческого потенциала. Между свободой во всех сферах и постепенным снижением доли государства в экономике.

Каждый блок Послания пронизан главной идеей: "Смелые мечты всегда работают на большую цель". А цель у всех нас одна – благополучные семьи, счастливые дети, сильная страна", - уверен Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.74 1 2 3 4 5

Главные новости