Чиновники не готовы отвечать за сосульки на нежилых зданиях

1907

2 марта 2018, 16:26

Администрация Фрунзенского района отреагировала на вчерашнюю публикацию ИА "Взгляд-инфо" "Саратовцы боятся ходить под свисающими с домов сосульками". Однако пока от наледи очищена лишь одна из четырех указанных крыш.

"Управляющая компания  ООО "Добрый" освободила от наледи крыши жилых зданий по ул. Дзержинского, 17", - рапортует администрация и добавляет, что сосульки убрали также с крыши дома № 19 по тому же адресу.

В отношении остальных указанных читателями адресов – по Вольской и Горького, где сосульки также угрожают прохожим, чиновники рекомендовали "принять необходимые меры".

Также они напомнили, что в администрации Фрунзенского района действует "горячая линия". По телефону 26-11-27 жители могут пожаловаться на нависающие над головами "вечные льды".

Сегодня же в уборке дома № 19 по ул. Дзержинского убедилась Госжилинспекция Саратовской области.

При этом ведомство уточнило: "Здания по ул. Вольская, 40 и 52, ул. Горького, 37. являются административными и относятся к нежилому фонду. Контроль за сохранностью и использованием нежилого фонда не относится к компетенции Госжилинспекции".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости